8 (800) 555-15-11

Разработано стекло с независимым изменением уровня прозрачности

Компания ESG, производитель стеклопакетов, объявила о запуске на рынок Великобритании еще одного нового продукта с «зеленым» архитектурным уклоном - стекло с независимым изменением уровня прозрачности Solarchromic XP.
ESG, производитель стеклопакетов, стекло с независимым изменением уровня прозрачности Solarchromic XP
Смарт стекло Solarchromic XP является экологическим продуктом остекления будущего, так как независимо изменяет свою прозрачность для достижения максимальной производительности, а, следовательно, ведёт к снижению издержек для пользователя окон.

Смарт стекло Solarchromic XP постепенно изменяет оттенки в ответ на повышение температуры, вызванное прямым солнечным светом. Эта самостоятельная тонировка снижает количество солнечной тепловой энергии, которая проходит через стекло, сохраняя в помещениях значительно более низкую температуру. Это означает снижение потребности в кондиционерах, вентиляторах и других продуктах охлаждения воздуха, потребляющих изрядное количество электроэнергии.

По сравнению с другими видами остекления с изменяемой прозрачностью или динамических оконных систем, Solarchromic XP является пассивным или продуктом «off the grid». Это означает, что в отличие от других аналогичных продуктов, которым необходимо электрическое или механическое воздействие, смарт стекло Solarchromic XP работает, опираясь на энергию от солнца, необходимую для полноценного функционирования остекления. Это не только добавляет к ценности продукта высокий потенциал экономии, но означает, что он также не подвержен механической поломке.
ESG, производитель стеклопакетов, стекло с независимым изменением уровня прозрачности Solarchromic XP
Кроме того, поскольку Solarchromic XP блокирует почти 99% УФ-лучей, оно также помогает защитить внутреннюю обстановку, включая обои, картины и ковры, ведь именно УФ-лучи более всего причиняют ущерб и способны уменьшить срок службы этих предметов. Хотя «умное» стекло не может предотвратить ущерб от ультрафиолетовых лучей полностью, однако, его наличие резко снижает возможный причиненный ущерб.

В настоящее время смарт стекло Solarchromic XP введено в дополнение к диапазону Solarchromic. Этот новый продукт, наряду с другими в диапазоне, разработан, чтобы помочь создать гораздо более энергоэффективные дома за счет сокращения потребления энергии и затрат на отопление и охлаждение.


Наши партнеры