8 (800) 555-15-11

Кубок «Окна России 2014»

 

26 сентября в Москве в манеже СК «Спартак» состоялся 3-ий традиционный корпоративный турнир по мини-футболу среди сотрудников оконной промышленности - Кубок «Окна России 2014». Приятно осознавать, что этот спортивный праздник приобретает действительно всероссийский масштаб! Турнир собрал 16 самых спортивных компаний страны, которые были готовы побороться за звание победителя: «Roto Frank», «Комплект 21», «Kaleva», «Reynaers», «Оконный континент», «Дивные окна», «Саратовстройстекло», «Montblanc», «Deceuninck», «HausMeister», «ТБМ», «Московские окна», «VBH & Siegenia», «Maco & Profildecor», «Veles» и «Конвен».

 

 

По традиции турнир стартовал с официальной церемонии открытия. Ее помогали провести очаровательные девушки из группы поддержки ФК «Спартак» - «Багира». Затем команды узнали с кем им придется сражаться в своих группах.

 

 

Групповой этап — волнительная и ответственная часть любого турнира. По его итогам две команды из каждой группы, набравшие наибольшее количество очков, попадали в золотой play-off. Соответственно остальные — в серебряный play-off. Как отметили участники, коллективы соперников заметно усилились по сравнению с прошедшими розыгрышами, поэтому наблюдать за противостояниями было еще увлекательнее.

 

Большинство футболистов приехали на турнир не одни, а со своими семьями и коллегами. Именно поэтому были организованы различные развлечения: конкурс среди групп поддержки, турниры по киберспорту и настольному теннису, конкурс «Мисс турнира», конкурс «Лучший пенальтист» для участников и многое другое.

 

 

То всегда очень громкое, зажигательное и позитивное представление. В этот раз в нем принимали участие поклонники команд «ТБМ», «VBH Siegenia», «Дивные окна», «Оконный континент» и «Московские окна». Награда «Лучшему болельщику» досталась Михаилу («Московские окна»), кубок «За стремление к победе» завоевали фанаты «Дивных окон», а презент «За командный дух» в виде бутылки шампанского получили болельщики «Оконного континента». Самый сладкий подарок выиграла группа поддержки «ТБМ». Ну, а звание лучшей удостоилась армия поклонников «VBH & Siegenia».

 

 

В конкурсе «Лучший пенальтист» принимали участие по одному представителю от каждой команды. В финале встретились Александр Строков («Veles») и Александр Ерофеев («Оконный континент»). Представитель компании «Оконный континент» в очном противостоянии оказался сильнее.

 

В конкурсе «Мисс турнира» могла принять участие любая представительница прекрасного пола. Для этого было необходимо сделать фото на фоне баннера «Pinkov Sports Projects» . Все снимки будут размещены в официальной группе «Вконтакте»https://vk.com/pinkovsportsprojects?w=wall-52344015_2947, где состоится голосование.

 

Участники Кубка «Окна России 2014» рассказали о своих компаниях и развитии спорта в них, поделились впечатлениями о турнире и поведали о поставленных целях.

 

Наталья Андреева («Дивные окна»): «Ваша компания давно приглашала нас играть в футбол, мы никак не могли решиться и сегодня пришли не очень подготовленные. Это первый турнир для нас, теперь будем готовиться. Все это происходит в силу того, что у нас две компании: производственная в Солнечногорске и продающая в Москве. Сложно собрать команду для тренировок. Теперь мы приложим все усилия, чтобы собраться к следующему турниру!

 

Мне все очень нравится, играют сильные и подготовленные компании, молодцы! Обстановка на турнире очень позитивная и веселая, я даже не ожидала (улыбается). Сегодня наша главная цель - это посомтреть, что из себя представляет данный турнир и постараться не вылететь из розыгрыша».

 

 

Петр Сычев («Саратовстройстекло»): «Наша компания работает на рынке листового стекла уже 56 лет. Бренд

«Саратовстройстекло» хорошо узнаваем. Я работаю в компании полгода, но знаю, что командные виды спорта - это сильная сторона нашего предприятия, поэтому мы постарались собрать самый сильный состав.

 

Для меня это не первый турнир, я играл в составе компании «Салаватстекло» («Саратовстройтекло» входит в состав «Салаватстекло" прим.), тогда мы заняли 3-е место в серебряном play-off. Сегодня ставим ориентиры выше и надеемся, что нам это удастся. Будем бороться до конца!

Мне есть с чем сравнивать, состав команд достаточно сильный, организаторы как всегда на высоте! Я считаю, что такие турниры нужно проводить как можно чаще!»

 

Игорь Горгоц («Deceuninck»): «Наша компания поддерживает спорт и стимулирует занятия не только футболом, но и волейболом, в тренажерном зале. В корпоративных турнирах мы участвовали и раньше, но за то время, что я работаю в компании, а это два года, данный турнир - первый.

 

Турнир нравится, все здорово! Хотелось бы победить в «утешительном» play-off».



 

Юлия Дорохина и Антон Якимов («Montblanc»): «В наш отдел рекламы поступило предложение поучаствовать в турнире "Окна России" в третий раз. До этого успехи были лучшее, чем сегодня. Причина в том, что мало игроков.Соперники стали сильнее.

 

Впечатление о турнире прекрасное. Приезжаем в третий раз и нам нравится. Глобальных задач не стоит, но выиграть, например, серебряный play-off мы очень надеемся».



 

Михаил Иванов («Reynaers»): «Компания играет в корпоративных турнирах приблизительно два года. Наши максимальные успехи - выход из группы (улыбается). Надеемся, что сегодня у нас есть все шансы. Сегодня исход пока что неплохой. Хотелось бы дойти по полуфинала или финала, завоевать какие-то кубки и призы, чтобы коллеги порадовались и тоже стремились играть в нашей команде.

 

Впечатления о турнире замечательные!»

 

Максим Магазинов («HausMeister»): «В футбол мы играем давно, в этот раз выставились как команда «HausMeister» - оконный бренд от компании «Roplasto».

 

Все команды стали сильнее, появились новые. Одним словом, турнир растет! О своих впечатлениях можно будет говорить ближе к результатам. Наша цель попасть хотя бы в золотой play-off. Мы справимся».

 

Демьян Немых («VBH & Siegenia»): «Наша компания увлечена спортивными играми. В этом году мы провели летний корпоратив под эгидой олимпиады, где были представлены и олимпийские, и неолимпйский виды спорта. Мы хотели продолжить нашу спортивную тему. Это наш первый большой корпоративный турнир по мини-футболу. Мы сегодня поняли, что необходимо заниматься этим профессиональнее и активнее.

 

Турнир нам нравится. Много разнообразных команд, видно, что все увлечены и относятся к игре с энтузиазмом. Будем ждать финала.

Команд много, поэтому сложно говорить о результатах. Надеемся, что выиграет кто-то из наших клиентов».

 

 

После группового этапа команды проводили матчи в золотом и серебряном play-off, где игра шла на выбывание. Некоторые команды получали специальные награды, такие как «Команда FairPlay», «Команда Открытие». Призеры получили кубки и медали, а также подарки от партнера мероприятия — сети фитнес-клубов «X-fit».

 

Призеры серебряного play-off

1 место: «Deceuninck»

2 место: «Reynaers»

3 место: «Kaleva»

 

Призеры золотого play-off

1 место: «Veles»

2 место: «Комплект 21»

3 место: «Maco & Profildecor»

Также участники не могли остаться без индивидуальных наград.

 

Лучший игрок: Павел Скрипников («Maco & Profildecor»)

 

Самый полезный игрок: Иван Володченков («Deceuninck»)

 

Лучший нападающий: Олег Тарасов («Veles»)

 

Лучший защитник: Дмитрий Ефимов («Комплект 21»)

 

Лучший вратарь: Николай Мальцев («Комплект 21»)

 

Команда FairPlay: «VBH & Siegenia»

 

Команда Открытие: «Саратовстройстекло»

 

Победитель турнира по киберспорту: юный болельщик команды «VBH & Siegenia» Мартин Тишек

 

Победитель турнира по настольному теннису: Роман Бадретдинов («Саратовстройстекло»)

 

Награждал призеров - чемпион России, обладатель кубка России, лучший спортсмен России 2001 – Руслан Нигматуллин.

 

 

Очередной Кубок «Окна России» получился очень насыщенным и увлекательным. Надеемся, что все получили истинное удовольствие от футбола и провели с радостью этот уикенд! Сотрудники компании «Pinkov Sports Projects» благодарят всех участников, болельщиков и гостей Кубка «Окна России 2014» за позитивное настроение, заряд бодрости и честный футбол! Отдельная благодарность: генеральному информационному партнеру – «Окна Медиа», сеть фитнес – клубов X-Fit, порталу Окна-План и Окна.РФ.

 

Увидимся на футбольном поле! До новых встреч!

Наши партнеры